PDA

Просмотр полной версии : Не могу вылечить уретрит



Praetorian
07.09.2004, 10:05
Добрый день! У меня несколько месяцев длится воспаление уретры (зуд, выделения по утрам). Был у нескольких врачей урологов, но помочь они не смогли, хотя и назначали лечения антибиотиками и инстиляциями. Неоднократно сдавал анализы на ЗПП, но ничего не обнаруживалось. Недавно сдал анализ на флору и чувствительность к антибиотикам из уретры. Нашли E. coli (рост умеренный, чувствительный к Амоксиклаву и Фуразолидону, устойчивый к Амикацину, Тетрациклину, Левомицитину), ff caprae (рост обильный, чувствительный к Цефтазидиму и Цефуроксиму, устойчивый к Ампицилину и Эритромицину), Enterobacter aerogenes (рост умеренный, чувствительный к Амикацину, Тетрациклину и Фуразолидону, устойчивый к Амоксиклаву и Левомицитину). Уролог назначил Кларитромицин в препарате Klabax. У меня большие сомнения в применении этого препарата в моем случае, т.к. в его описании не встречается ни один из нашедших у меня бактерий. У нас в г. Краснодаре очень трудно найти опытного уролога. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать назначенный Клабакс или лучше другие препараты?

Андрей72
09.09.2004, 23:13
Ваше заболевание называется неспецифический бактериальный уретрит, он обычно вызывается условно патогенными бактериями. Эти микробы могут вызвать воспалительный процесс только при определенных условиях, обычно это снижение иммунитета. Поэтому необходимо начинать лечение не с самых мощных антибиотиков, а исследования иммунитета (иммунограмма), выяснения причин снижения иммунитета и назначения иммунокоррегирующих средств.