PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Не могли ли, Вы, дать мне ответ вот на какой вопрос. Почти ...



Ириша
19.05.2004, 11:00
Здравствуйте!
Не могли ли, Вы, дать мне ответ вот на какой вопрос.
Почти год назад 4 июля 2002 у нас родился ребенок на 36 неделе и на восьмой день она у нас умерла. У нее было непроходимость кишечника: атрезия 12- типерстной кишки и тогда я сдавала анализы:
на ЦМВ – (Ig G) он был обнаружен в титре 11, 6 Е/ мл, а Диагностический титр – более 6, 0

на Токсоплазмоз – ( Ig G) он был обнаружен в титре 32, 0 МЕ/ мл, а Диагностический титр – более 25, 0. Рожала я в областном центре.

Потом мы ездили через 4 месяца 30. 10. 2002 в областной центр сдавать анализы, но в другом месте. Вот какие результаты:

ЦМВ Ig G – титр 1/ 800, а нормы:

Здоровые люди – отрицательно;

Сомнительный – титр 1/ 100;

Слабоположительный – титр 1/ 200;

Положительный – титр 1/ 400;

Резкоположительный – титр 1/ 800.



ТОКСОПЛАЗМОЗ Ig G – более 250, 00 МЕ/ мл, а нормы

Здоровые люди – нижний предел – 0, верхний предел – 6, 5;

Неопределенные значения - нижний предел – 6, 5, верхний предел – 9;

Положительный - нижний предел – 9, верхний предел – пустая строчка.



Потом мы лечились с янвря 2003 по февраль 2003 по такой схеме:

1. ровамицин 3 млн ЕД 1таб 3 раза в день 7 дней;
2. валтрекс по 1 таб 2 раза в день 7 дней;
3. свечи виферон 1 млн ЕД по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней.
4. полиоксидоний 6 мг в/ м 1 раз в три дня разводить на 1 мл 0, 25% раствора новокаина- 10 инъекций
5. энтеросгель (сорбент для кишечника и профилактики дисбактериоза) по 1 ст ложке з раза в день вне приема пищи, оксигриссант по 5 таб 3 раза в день 2- 4 недели.

Через 2 месяца, буквально вчера 16. 04. 2003, ездили сдавать контрольные анализы и вот какие результаты:

ТОКСОПЛАЗМОЗ Ig G – более 250, 00 МЕ/ мл, а нормы

Здоровые люди – нижний предел – 0, верхний предел – 6, 5;

Неопределенные значения - нижний предел – 6, 5, верхний предел – 9;

Положительный - нижний предел – 9, верхний предел – пустая строчка.



ТОКСОПЛАЗМОЗ Ig М – отрицательно.



Как видете титр у нас не снизился и мы с мужем уже не знаем, что нам делать. Мы так уже настроились на беременность. С января 2003 не принимаем алкогольных напитков, вкл. пиво. Пьем уже 2 месяца витамины и фолиевую кислоту + йод (т. к. мы живем на Урале).



Посоветуйте, что нам делать сейчас, пожалуйста.

Ответьте, если можно, на E- mail: irishka_mv@mail. ru

Заранее большое спасибо.

Ирина, 22 года.

Маланова Т.Б.
20.05.2004, 12:55
Ирина, во- первых, Вам нужна консультация генетиком, во- вторых, нужна консультация вирусологом (в специализированном противогерперическом Центре). Более конкоретно помочь Вам не могу.