PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разодратся в ситуации, потому ч...



Аноним
20.06.2004, 11:15
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разодратся в ситуации, потому что я совсем уже извела себя переживаниями. Осенью сдавала анализы на скрытые инфекии методом РИФ, обнаружены хламидии и уреаплазма, в обычном мазке - дрожжи, повышены лейкоциты. Так как собирались с мужем в отпуск, лечиься не стала. После отпуска пересдала общий анализ - молочницы не было, но появились гарднереллы. лечиласть от гарднереллеза далацином, от хламидиоза и уреаплазмоза по следующей схеме: циклоферон х10 через день, с 4го укола рулид х14 (2 таблетки в день), заноцин х14 (по 2 таблетки в день), тампоны с димексидом, мультивитамины. Контрольные анализы сдавала примерно через 2 месяца. РИФ показал: гарднереллы отрицательно, хламидии + +. В обычном мазке молочница, палочки - обильно. Кроме того, у меня эрозия. Врач назначил пролечть молочницу полижинаксом, пересдать анализ методом ПЦР, и после лечения молочницы сделать кольпоскопию и мазок на цитологическое исследование. После лечения полижинаксом в мазке повышены лейкоциты, присутсвуют дрожжи и кокки. Но мазок я сдавала буквально за несколько часов до начала менструации. Как вы считаете. стоит ли мне пересдать анализ после менстуации, поскольку у меня уже был прецедент, когда молочница прошла сама (именно после менструации). И стоит ли ждать результатов ПЦР перед тем, как делать кольпоскопию? В принципе, сама я отмечаю улучшение своего состояния, выделение значительно меньше, состояния дискомфорта нет. Хотя, в принципе, состояние дискомфорта во влагалище всегда появляется за несколько дней до менструации и проходит за 1- 2 дня. Половой акт за все время лечениябыл только один раз (где- то за 3 дня до сдачи последнего анализа), предохдранялсь презервативом и фарматексом. Очень надеюсь на Ваше мнение.

scorceni
20.06.2004, 23:55
ответ частичный: присуствие дрожжевых грибов бывает у каждой женщины особенно перед месячными, по окончании котррых все обычно проходит. присуствие грибов отражает не инфекционный процесс а это вариант дисбактериоза который очень хорошо развивается и после антибиотикотерапии. кстати гарднерллез сейчас так же называется бактериальный вагиноз что есть дисбактериоз, и по сути не является инфекцией извне.