PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор! Я уже присылала свой вопрос, но ответ мне н...



Юлия Б.
18.07.2004, 22:14
Здравствуйте уважаемый доктор!
Я уже присылала свой вопрос, но ответ мне ничего толком не объяснил. Возможно, я не совсем точно описала историю моей болезни.
Начну с самого начала. Половой жизнью я живу с 15 лет, но нерегулярно. Сейчас мне19. где- то в16 лет у меня обнаружили воспаление придатков. Но я не лечилась. В 17 лет меня госпитализировали с диагнозом хронический аднексит, воспасение матки, эрозия шейки матки, молочница, и кисты яичников (по- моему, называются ректальные, если не путаю), которые то проходят, то появляются, в зависимости от времени цикла. Кроме этого у меня нерегулярная менструация с 12 лет (ее может не быть до 3 месяцев). Так вот, меня выписали вылеченной. Не считая нерегулярн. месячных и эрозии. Прошло некоторое время. У меня опять нашли воспаление придатков. Делали анализы на разные инфекции – ничего не нашли. Назначили принимать антибиотики. Опять вылечила. Но, вроде остались небольшие спайки. Не знаю, рассосались ли они.
Онколог обнаружил у меня мастопатию. Но сказал, что сделать ничего не может, т. к. у меня проблемы с гинекологией. И пока я не вылечусь полностью, мастопатию лечить не имеет смысла.
Сейчас я принимаю регулон.
Что мне делать? Как планировать беременность? Надо ли что лечить, что бы родить здорового ребенка, или все пройдет после родов.

Маланова Т.Б.
19.07.2004, 19:55
На фоне регулона беременности, как Вы понимаете, быть не может. У Вс могут быть проблемы с наступлением беремености как из- за гормональных нарушений, так и последствий перенесенного ранее воспалительного процесса. Или Вы снимаете контрацепцию и пытаетесь беременеть, через 12 мес при отсутствии беременности можно обследоваться. Или обследуетесь до отмены контрацепции, если боитесь внематочной.