PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Моей девушке поставили д- з: псевдо эрозия шейки матки. ...



Роман Д.
07.07.2004, 01:07
Уважаемый доктор!
Моей девушке поставили д- з: псевдо эрозия шейки матки.
Врач ее смотрел старой закалки, тех времен, видать, когда от простуды умирали.
И начала заранее пугать ее раковыми опухолями, и прочими удалениями матки. Ей сделали анализы, все не так страшно, как выяснилось, сказали прижигать азотом. Но тут у них сломался аппарат. Прождали мы несколько месяцев, она уже собралась идти делать эту процедуру, но в институте на курсе валеологии студентам рассказали, что это - вчерашний день, и что после таких операций очень страдает здоровье, что эта болезнь лечится таблетками. Этот врач ничего внятного не сказал на вопрос о том, почему она не предупредила, что есть другие варианты излечения, и почему заставила ее потерять столько времени. Теперь мы живем в страхе,
Скажите пожайлуста, правда ли, что после эрозии девушке нельзя рожать позже 20 лет, и что ребенок может быть поврежден при родах или иметь дефекты как следствие перенесенной болезни, что матку после родов удаляют и прочие ужасные вещи, ведь это же очень распространенное заболевание, но я впервые слышу о таких последствиях!

У меня находили уреаплазму - вылечил, у нее тоже что то, но другое! Мы единственные половые партнеры др. друга.

Подскажите, пожайлуста, как нам лучше поступить? Девушке 18 лет, не рожала! Неужели мы лишены будущего?
Можно ли избежать таких страшных последствий? И как?

Заранее благодарен Вам!

Маланова Т.Б.
07.07.2004, 23:01
Если девушке поставили псевдоэрозию (на основе кольпоскопии, онкоцитологии), то не всегда требуется лазеро- или криодеструкция. Никаких таблетированных вариантов лечения такой патологии шейки матки нет. А вся остальная информация, приведенная Вами - ЧУШЬ! !!