PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 25 лет. 8 месяцев назад я перенесла заболевание с высокой...



Оксана
26.08.2004, 12:30
Здравствуйте. Мне 25 лет. 8 месяцев назад я перенесла заболевание с высокой температурой и симптомами ОРВИ. С тех пор стойкий субфебрилитет, озноб, слабость. Причем температура меняется в течении цикла: в первой половине 36, 8- 37, 1; во второй 37, 4- 37, 6 (до 3- 5 дня менструации). Цикл у меня никогда не был регулярным. Не менее 30 дней. Имеет место хроническое воспаление придатков, практически без обострений. Через месяц после начала заболевания анализ мазка был в норме. Я прошла обследование в инфекционной больнице, курс общеукрепляющей терапии, легких иммуностимуляторов, антибиотиков широкого спектра действия – без результата. Анализ на основные гормоны щитовидной железы (Т3, Т4) в норме. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, чем могут быть вызваны подобные симптомы и что можно предпринять, к кому обратиться?

Маланова Т.Б.
27.08.2004, 00:27
Возможно, это осложнение после ОРВИ в виде гипертермического невроза (гипертермия центрального генеза). Если в анализе крови нет воспалительных сдвигов, то никакого противовоспалительного лечения проводить не надо. По циклу можно принимать аскорбиновую кислоту - 500 мг в день на 16- 25 дни цикла.