PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне и мужу назначили лечение от уреаплазмоза. Мне - "вильпраф...



Света
23.05.2004, 23:08
Здравствуйте! Мне и мужу назначили лечение от уреаплазмоза. Мне - "вильпрафен" 500мг 2 раза в день + свечи "Гексикон" по 1 шт на ночь(беременность 28 недель). Мужу "Зитролид" по 1т. 2 раза в день, на 5- й день приема выпить 1т. "Флюкостат" 150 мг + "Трихопол" по 1т. 3 раза в день. В инструкции к трихополу рекомендуемая доза - 1т. 2 раза в день. Не слишком ли большую дозу выписали мужу? И есть ли у меня шансы вылечить уреаплазмоз при назначеном лечении? Не причинит ли вреда такое лечение ребенку? Заранее благодарю.

Маланова Т.Б.
24.05.2004, 07:52
А почему Вам при беременности назначили такое лечение? Если у Вас нет жалоб, мазки нормальные, то до 35- 37 недель лечения антибиотиками не проводят. К тому же, хоть вильпрафен и хороший препарат, но желательно его при беременности не использовать (по показаниям можно).

Света
25.05.2004, 13:13
Наверное, врач решила подстраховаться. Мазок показал только наличие каких- то палочек. А так, кроме желтоватых выделений и неприятного запаха ничего не беспокоит.