PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. Три месяца назад я сделала мини- аборт. П...



Анастасия
28.07.2004, 16:03
Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. Три месяца назад я сделала мини- аборт. После этого у меня полностью стабилизировался менструальный цикл (до этого могла быть задержка по семь дней), исчезли сильные боли в первый день, но зато начался сильный ПМС (постоянная тошнота во время месячных, головокружение, носовые кровотечения). Врач посоветовала принимать дюфостон по таблетке два раза в день с 16 по 25 день менструального цикла четыре месяца подряд. Плюс ко всему у меня миома матки (13 мм), а она сказала, что дюфостон помимо всего прочего назначают и при миоме. Согласны ли вы с этим? И хороший ли это препарат? Поможет ли он мне от пмс?

У меня еще эрозия шейки матки, а т. к я не рожала, то мне нельзя ее прижигать. Врач назначила мне принимать оксигриссант по 5 таблеток три раза в день три недели подряд.

Помимо всего прочего, мне назначено траволечение и циклическая витаминотерапия для профилактики миомы. .таким образом, получается очень много лекарств одновременно. Нормально ли это? Что вы можете сказать по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.

Маланова Т.Б.
30.07.2004, 03:21
Остановитесь только на дюфастоне. Но при таком режиме приема, надо очень тщательно предохраняться.