PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, как точно определить срок беременности. Беременност...



Эля
14.07.2004, 22:51
Подскажите, пожалуйста, как точно определить срок беременности. Беременность вторая, в последний раз менструация была 24 декабря 2002 года (месячные не регулярные). 5 января 2003 года делала тест на беременность и ответ был отрицательный, а 10 января – уже положительный. Вот я и считаю, что зачатие произошло между 5 и 10 января. УЗИ же по параметрам ребенка показывает на 3 недели больше, да и врач при осмотре руками дает на 2 недели больше. Сейчас по моим подсчетам у меня срок 18 недель, врач же говорит, что дно матки на уровне пупка, а это уже 20 недель.
И еще не знаю как избавиться от молочницы. Вот везде пишут, что если не беспокоит сильно, то и забудьте о ней. А если беспокоит? Что только не делала. Лечила пимафуцином, делала тампоны с бифидумбактерином, затем с кефиром, спринцевалась содой, ромашкой, мазала зеленкой. И вот уже 3 месяца все безрезультатно. Посоветовали свечи Осарбон, но они противопоказаны при беременности. Сейчас спасаюсь тем, что 1- 2 раза в неделю обрабатываю слизистую и влагалище зеленкой и подмываюсь несколько раз в день, причем один раз с чайной содой. Но все дает лишь кратковременное облегчение. Неужели нельзя избавиться от этой гадости. Половая жизнь сведена к минимуму из- за болезненности тканей.

Буду вам очень благодарна если ответите на мои вопросы.

Маланова Т.Б.
15.07.2004, 02:13
По менструации у Вас 22 недели (реально 20), по зачатию 20 недель. Так что все правильно.
А молочницу во время беременности лучше лечить смазываем половых губ и стенок влагалища (без каких- либо) спринцеваний) бурой в глицерине. Она безвредна, к ней нет привыкания, а эффект сразу после обработки, можно пользоваться всю беременность.