PDA

Просмотр полной версии : 12- перстной кишки



Александр
06.09.2004, 16:47
Здравствуйте, мне 30лет, лет в 15 мне поставили диагноз гастроуденит 12- перстной кишки, примерно же с этого возраста у меня частый стул до 5 раз на дню. Кислотность похоже тоже повышена, т. к. часто бывает изжога, в области желудка бывают режущие боли. Сейчас ситуация ухудшилось, после принятия острой копченой пищи на утро бывает диарея, а обычно с утра по 2 раза происходит дефекация. Это связанно только с гастроуденитом или возможны ещё какие- то заболевания? Нужна ли консультация проктолога ?

Евромедпрестиж
10.09.2004, 15:55
Уважаемый Александр! При повышенной кислотности, как правило, наблюдается склонность к запорам, необходимо дообследоваться, т.е. сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Вероятно у Вас хронический колит.

Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.

Анжелика.З.
26.03.2012, 15:48
здравствуйте! помогите пожалуйста с советом! у моего папы язва 12перстной кишки каждый день боли, рвота не может нормально питаться. принимал лечение уже давно ему помогло но не на долго нужно было принять повторное лечение, но так как было дороговато он не пошел. мы с сестрой не можем его заставить пойти на лечение и бросить курить. рецепты народных средств не знаю да и если бы знала то заставить принимать их только через силу наверно. папа много нервничает, курит, практически не ест, не принимает алкоголь вообще. помогите 4то мне делать??

Кормаков А.В.
26.03.2012, 16:00
Прежде всего Вашему папе нужно выполнить ФЭГДС, затем обратиться к гастроэнтерологу. Язвенная болезнь склонна к рецидивам и "сезонным" обострениям, лечение должно быть регулярным и под контролем врача.

Елена Болку
12.04.2012, 12:48
Дефект в луковице двенадцатиперстной кишки является катастрофой для организма. Взаимная нейтрализация кислых ферментов желудка и щелочных ферментов двенадцатиперстной кишки исключает нормальный процесс переваривания пищи. При нулевой или малой кислотности в желудке не расщепляются белки животного происхождения, а в двенадцатиперстной кишке не расщепляются растительные белки. Организм не получает нужного количества аминокислот и, как правило, ощелачивается.

Пониженная кислотность желудочных соков вынуждает больного употреблять больше растительной пищи, чем животной. Это, в свою очередь, заставляет печень вырабатывать больше желчи. В конечном счете, весь организм переходит в более щелочной режим, так как ослабляется защита организма от проникновения тяжелых металлов (Hg, Tl, Pb,Bi). Щелочные металлы (Sr, Cs, Rb и другие) благоприятствуют развитию ракового процесса, даже если они и не радиоактивны.

Многие растительные продукты питания усиливают желчегонный процесс. Особенно сильным желчегонным действием обладают растительные масла и бобовые — фасоль, горох, соя, чечевица, кукуруза, люпин, донник, клевер, пижма и другие. Надо знать, что растительная пища является безопасной для организма только после дрожжевого переброда, когда растительные белки будут расщеплены до состояния, в котором они легко усваиваются организмом.

Излечить повреждение луковицы двенадцатиперстной кишки лекарствами невозможно! Опыт показывает, что жмыхи овощей и фруктов способствуют не только излечению язв желудка и двенадцатиперстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы двенадцатиперстной кишки.

Восстановление луковицы двенадцатиперстной кишки проводится по следующей методике. Перед завтраком готовят сок из растения, определяемого после предварительного опроса больного, в объеме от полстакана до стакана.

Если у больного гастриты с изжогой, то сок готовят из моркови. Если человек страдает повышенным давлением, то надо принимать сок красной свеклы, если у него пониженное давление, стынут ноги, упадок сил, то сок делают из свежей или квашенной капусты. Если у больного высокая температура, кашель, обнаруживаются соли и камни в желчных протоках, то сок готовят из черной редьки (не очищая ее от кожуры).

Для лечения луковицы двенадцатиперстной кишки применяются жмыхи, которые глотают по 2–4 ст. ложки до 3 раз в день.

Общие число приемов колеблется от 10 до 50 в зависимости от тяжести болезни. Для снятия воспалительных процессов в желудке и зоне луковицы двенадцатиперстной кишки необходимо за 1 час до приема жмыхов пить по полстакана фермента чистотела (http://bolotov.in.ua/Fermentyi-Bolotova/Kvas-na-chistotele-po-Bolotovu.-Prigotovlenie.html).

atreyu
13.04.2012, 14:37
Можно уточнить, какие именно жмыхи применяются для лечения луковицы двенадцатиперстной кишки? Из моркови, я так понимаю? Редьку, свеклу, капусту тоже можно? Или же нет разницы из каких овощей принимать жмыхи?

Елена Болку
13.04.2012, 15:29
Можно уточнить, какие именно жмыхи применяются для лечения луковицы двенадцатиперстной кишки? Из моркови, я так понимаю? Редьку, свеклу, капусту тоже можно? Или же нет разницы из каких овощей принимать жмыхи?

Излечить (http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevaniy/Vosstanovlenie-lechenie-lukovitsyi-dvenadtsatiperstnoy-kishki.html)повреждение луковицы двенадцатиперстной кишки лекарствами невозможно! Опыт показывает, что жмыхи овощей и фруктов способствуют не только излечению язв желудка и двенадцатиперстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы двенадцатиперстной кишки.

Восстановление луковицы двенадцатиперстной кишки проводится по следующей методике. Перед завтраком готовят сок из растения, определяемого после предварительного опроса больного, в объеме от полстакана до стакана.

Если у больного гастриты с изжогой, то сок готовят из моркови. Если человек страдает повышенным давлением, то надо принимать сок красной свеклы, если у него пониженное давление, стынут ноги, упадок сил, то сок делают из свежей или квашенной капусты. Если у больного высокая температура, кашель, обнаруживаются соли и камни в желчных протоках, то сок готовят из черной редьки (не очищая ее от кожуры).

Для лечения луковицы двенадцатиперстной кишки применяются жмыхи, которые глотают по 2–4 ст. ложки до 3 раз в день.