PDA

Просмотр полной версии : Гипертония



Denis
13.08.2003, 12:29
Подскажите, как влияет атмосферное давление на артериальное давление. У меня при проверке в домашних условиях наблюдается давление 130-135 / 70 -75. При этом в последнее ввремя наблюдаются головные боли в затылочной части, особенно по утрам. Мне 28.
Вредно ли при таком давлении употребление кофе.
Если возможно, минимальные рекомендации по снижению давления и его нормализации, а ткже по избавлению от головной боли.
Заранее благодарю.

Xomo
15.08.2003, 11:49
Здравствуйте Denis!!!

Ваши головные боли связаны не с артериальным давлениям.

Слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Насчет вашего давления, я могу сказать следующие: Давления совершенно хорошее.

VOLKON
16.08.2003, 14:58
Здравствуйте, Денис!

Действительно, уровень давления крови может зависеть от атмосферного давления. Особенно ярко это проявляется у так называемых метеозависимых людей, и в те дни, когда атмосферное давление резко меняется. Цифры давления крови, которые Вы приводите, действительно относятся к так называемому "нормально-высокому" давлению. Иными словами, на такое повышение давления в Вашем возрасте следует обратить внимание. Некоторые люди могут реагировать головными болями даже на такие умеренные повышения давления. Что делать? Прежде всего, надо убедиться, что головная боль появляется каждый раз при повышении давления, т.е. она обусловлена именно этим. Если четкой связи не выявится, то следует искать другую причину головной боли, например, повышение внутричерепного давления и др. Из общих мероприятий по снижению давления крови я посоветовал бы Вам снизить избыточный вес тела (если таковой имеется), бросить курить и употреблять алкоголь, резко уменьшить потребление поваренной соли, заняться систематическими физическими тренировками (ходьба, бег, плавание, велосипед, но не гантели и гири). Надо выяснить, есть ли повышенное давление крови у Ваших родителей, бабушек и дедушек и если да, то в каком возрасте оно стало повышаться. Следует также проверить функцию почек - сделать хотя бы простой анализ мочи.