PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 42 года. В течении 2- х лет у меня стояла ВМС, при этом м...



Мария
06.05.2004, 12:52
Здравствуйте! Мне 42 года. В течении 2- х лет у меня стояла ВМС, при этом месячные были довольно длительные(от 7 до 10 дней, иногда до 2- х недель).
УЗИ не показывало никаких отклонений, мазки тоже были вполне нормальными. В марте этого года была длительная задержка(беременности не было). Врач прописала нарколут для вызова менструации. Кстати, после этого менстр. была слишком обильной. На следующий месяц мне назначили новинет, и после него месячные довольно скудные, но наступают в положенный срок. Может ли быть при приеме новинета такая короткая и необильная менструация? Или, это уже наступление климакса? Также у меня немного побаливает печень, хотя очень давно уже не болела(в 24 года я перенесла гепатит А). Влияет ли прием новинета на печень?
Спасибо.
Спасибо.

Маланова Т.Б.
08.05.2004, 02:38
На фоне ВМС у Вас были проявления асептического энлдометрита, клиника которого есть и сейчас. Явно лечения Вы не получали. Печень реагирует на гормоны. Менструация необильная в результате приема гормонов.