PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня вопрос: как могло произойти, что вчера женщин...



Marina
22.08.2004, 13:27
Здравствуйте, доктор.
У меня вопрос: как могло произойти, что вчера женщина 23 лет делала узи на подтверждение беременности - маточную беременность не подтвердили и никаких отклонений не нашли, а сегодня ее забирают на скорой с приступами острой боли и подозрением на внематочную в больницу, где сделав узи обнаруживают полип в матке и разрыв яичника? Причем первое узи делала в платном диагностическом центре. Подобного рода беда с ней происходит не первый раз. Два года назад попала с внематочной в больницу, трубу сохранили, сказали, что все отлично, через пол- года можно беременить. Спустя год забеременила, но произошел выкидыш уже в больнице, выскабливание делать не стали, выписалась, а через неделю снова в больницу с внематочной, удалили трубу. А сейчас разорвался яичник у единственной оставшейся трубы. А ребенка нет и похоже уже не будет. Ну объясните мне, пожалуйста, доктор, как такое может происходить? Откуда такая халатность врачей? Платная медицина отличается от бесплатной только выкалачиванием денег.
Я прошу прощения, если кого- то возмутило мое письмо, но это крик души от отчаянья.

Маланова Т.Б.
24.08.2004, 01:31
Во- первых, платно надо делать только в государственных учреждениях. Во- вторых - внематочная беременность на УЗИ не всегда видна из- за плохой разрешающей способности аппаратов. В- третьих - К сожалению, действительно была клиника, ее не увидели и не сделали дополнительного обследования. Очень жаль! !.