PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! После стандартного обследования мой гинеколог сказал, чт...



АСя
24.08.2004, 23:33
Уважаемый доктор!
После стандартного обследования мой гинеколог сказал, что имеет место ЭШМ. При всем том, что мне ее прижигали (крио) прошлем летом. Врач сказал, что после сдачи всех анализов подумаем как быть? НЕужели, эррозия может вот так после лечения опять возникать? И это не первый случай. Моей подруге прижигал эррозию лазер и через пол года она опять появилась. Кроме этого, врач на последнем осмотре сказал, что у меня есть маленькие кандиломы. Как их лечить и как избавиться от неизбежных спаек.
И еще вопрос: я готовлюсь к беременности и хотела бы понять как это лечение может повлиять на последующую беременность. Спасибо.

Маланова Т.Б.
25.08.2004, 01:49
Скорее всего у Вас псевдоэрозия, которую не надо лечить. Надо сделать кольпоскопию и взять мазки на флору и онкоцитологию. Кодиломы надо бы конечно прижечь в сочетании с противовирусной терапией. Однако спаек после удаления кондилом не бывает, даже рубчиков нет. На беременность лечение не повлияет.