PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор! Мне - 23 года. Беременностей не было. Полгода назад вп...



Татьянка
01.08.2004, 20:32
Добрый день, доктор! Мне - 23 года. Беременностей не было. Полгода назад впервые в жизни меня лечили от цистита антибиотиками за границей (левомицитин и ципрофлоксацитин), после чего развились тяжелый дисбактериоз, кариес всех зубов, тяжелый вульвовагинит и глоссит(молочница), восполение суставов и слизистых во рту, иммунодефицит. .. Кандидоз лечила 2, 5 месца флюкостатом и экзифином. В течение этих месяцев ЗППП(кроме ВПГ1) не находили ни в крови, ни в соскобе- ПЦР. Была лишь дисплазия шейки матки 1- 2 ст. вирусного поражения(16, 18 - ВПЧ исключены)в марте. После чего произошли гормонал. нарушения на фоне- обр. ретензионная киста правого яичника, нарушился менструал. цикл, усилились выделения и эрозия шейки матки, появился зуд. .. И только сейчас выявили уреаплазму и Strept. faecalis, когда киста почти рассосалась сама, и эрозия почти эпитализировалась. Доцент кафедры венерогинекологии, онкогинеколог и зав. женской консультации настаивают на лечении сумамедом (по 2 таб. на 1, 7, 14 дни под прикрытием флюкостата), а потом лечение дисбактериоза 1 степени и кандидоза. Однако зав. отделением иммунологии и гастроэнтеролог считают, что антибиотики ухудшат мое состояние в корне. Они предлагают лечение дисбио- за(лакто и бифидо- бактерин, вакцина СолкоТрихоВак) и иммунокоррекцию(Иммунал, витамины, В1, селен- Актив, йогурты, герпес. вакцина), считая уреаплазму, Strept. faecalis и кандиду - патоген. микроорганизмами. Так и не могут прийти ни к чему? А у меня часто болят кости, суставы, есть выделения и зуд в промежности. .. Ответьте, пожалуйста, проходят ли уреаплазма, Strept. faecalis(ЖКТ, полов. система) и кандида самостоятельно при коррекции иммунитета, или все- таки стоит сначала пролечиться антибиотиками? Гинекологи назначили Регулон для нормализации цикла, но он, говорят иммунологи, приводит к еще большему дисбактериозу и кандидозу. Так ли это? Что вы мне посоветуете?

Маланова Т.Б.
03.08.2004, 11:06
Я не считаю возможным заочно выносить вердикт по назначенному лечению таким консилиумом.