PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! срочно! !! мне 18 лет. с 14 лет месячные. 1ый год приходи...



Анна
19.07.2004, 08:37
Уважаемый доктор! срочно! !! мне 18 лет. с 14 лет месячные. 1ый год приходили четко, но не обильно. 2ой год раз в 2а- 3и месяца, потом и вовсе пропали. гормоны сдавала, небольшие(! )отклонения. 4 года лечусь- вылечиться не могу, перепробовала все- безрезультатно. диагноз поставить до сих пор не могут- поликистоз или что. последнее УЗИ показало, что левый яичник в норме, матка в норме, правый- 7 см. у меня всегда правый ненормальный был, а левый в норме! только когда пила оральные контрацептивы они сравнивались, и оба были 4- 5 см. в итоге мне сказали, что не смогу сама зачать, надо будет лапораскопию делать. а пока пью"диане- 35". что Вы скажете на это? и еще. очень волнует вопрос. .. страшно заниматься любовью, и спортом, боюсь, что правый яичник лопнет! какая вероятность этого? !! !
заранее большое спасибо! с уважением, Анна.

Маланова Т.Б.
20.07.2004, 23:39
Лопаться нечему. А вот отсутствие менструации - плохо. Если нет самостоятельных менструаций, надо обследоваться и выяснять причину. На поликистозные яичники не похоже. Терапия "Дианэ- 35" мне представляется не совсем целесообразной.

Аноним
21.07.2004, 02:14
доктор, спасибо большое за ответ! меня уже обследовали очень много и по разному! пришли к выводу, что это гормоны, на которые"диана"подействует позитивно, но потом придется сделать лапораскопию, т. к. если ее делать сейчас, к тому времени как я захочу иметь детей, плотная капсула яичника опять"зарастет". ..
а на счет того, что он может лопнуть, я слышала, что много случаев, когда яичник или киста внутри лопались(например как раз во время секса)а он у меня таких внушительных размеров, что мне не по себе от этого. .. а еще врачи как раз говорят, что"диане"приведет его в норму. ..

Маланова Т.Б.
22.07.2004, 15:10
При СПКЯ не бывает одностороннего увеличения яичника. ? см в диаметре не бывает при СПКЯ. Есть ли там полость - в яичнике)? ?? .