PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать ОК в целях регуляции МЦ? Я 2 го...



Оля
16.05.2004, 01:11
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать ОК в целях регуляции МЦ?
Я 2 года назад принимала Мерсилон в течение 8 месяцев, никаких побочных эффектов не было, после отмены месячные ходили как часики в течение года, была нормальная овуляция с повышение БТ и все такое, но потом бац (нервы на работе, поездка в жаркий климат) – и вторичная аменорея.
Сдавала анализы за гормоны, - все в норме кроме ЛГ – 42, 1 и ФСГ – 16, 21, соответственно, они повышены. Делала многократно УЗИ, - в одной клинике, сказали, что есть подозрение на поликистоз (небольшие кистозные вкрапления на яич. + они достаточно увеличены и плотная оболочка). Пыталась делать УЗИ мониторинг на предмет овуляции, домин. фол. развивается, даже видно яйценосный бугорок, но к сожалению овуляции не происходит, месячные очень скудные. Цикл не нормированные 40 – 50, 60 дней.

Мой лечащий врач в женской консультации прописала мне 3 курса Диане 35.
Вопрос. Нормально ли это? Можно ли на основании данных выше назначать в целях лечения гормональные контрацептивы?

В случае отрицательных ответов, порекомендуйте, пожалуйста, ХОРОШЕГО гинеколога- эндокринолога.
За ранее благодарю.

Маланова Т.Б.
16.05.2004, 03:23
У Вас гипергонадотропная аменорея. Вам нужно лечение у гинеколога- эндокринолога. Если Вы в Москве, то сходите на прием к Назаренко Татьяне Алексеевне - в Научном Центре акушерства и гинекологии. Тел регистратуры - 438- 23- 33