PDA

Просмотр полной версии : мне 20 лет. Можно ли мне поставить спираль? Для чего она нужна? И есть л...



Таня
01.05.2004, 10:22
мне 20 лет.
Можно ли мне поставить спираль?
Для чего она нужна?
И есть ли какие- нибудь осложнения.
спасибо

Аноним
02.05.2004, 13:26
можно. а зачем собираетесь ее ставить если даже не знаете для чего она нужна? !вообще- то для того, что бы не наступила нежелательная беременность! со спиралью можно не пользоваться презервативами и др. контрацептивами. но это опасная вещь, может начаться кровотечение развиться рак матки. .. лучше уж презервативы или оральные контрацептивы!

Аноним
03.05.2004, 23:58
спираль. противозачаточное средство, работает примерно так: вставляется в матку (наружу торчат только два эластичных усика) если яйцеклетка оплодотворяется, матка "думает", что в ней уже есть плод и выкидывает эмбрион при менструации (хочу заметить, что с духовной точки зрения - тот же аборт! ) гарантия "незалёта" 60- 70% (это de jure, а вот de facto - 99% . по крайней мере я что- то не часто слышала о жнщинах, забеременвшим при спирали. ) Спилаль ставтися в среднем на 5 лет. первые недели 2- 3 ты ужасно страдаешь от боли в животе. потом привыкаешь. менструация у тебя теперь идёт не, допустим, 5 дней а все 8- 9. .. с жуткими болями. и ещё одна проблемка. .. из шейки матки торчат эти самые "усики", так вот часто бывает, что партнёр до них достает. .. представь какого мужику? как для тебя иголкой в возбуждённый клитор! . .. .. Если ты ещё не рожала - не стоит. .. после родов это всё более сглажено.

Таня
04.05.2004, 03:54
Огромное Всем спасибо, не буду тавить.

Маланова Т.Б.
05.05.2004, 02:30
У нерожавших женщин спираль не является методом выбора.

nedug77662
08.04.2014, 04:42
Вот мне удивительно,как не разбирающиеся в гинекологии люди берутся давать советы и говорить,что стоит,а чего не надо делать..и почему-то совершенно не удивляет,что другие открыв рты читают и со всем соглашаются,а сходить на приём и посоветоваться с врачом не пробовали,для начала?!