PDA

Просмотр полной версии : жжение



iaroslav
11.08.2003, 20:34
уважаемый доктор!
у меня постоянно жжет в желудке.от еды не зависит.анализы в норме.врачи говорят нужно понижать кислотность жел.сока,а мне это никак не помогает.испытываю слабость,тошноту,головокружение.что делать?
заранее благодарен.

Nina
11.08.2003, 21:05
Я так понимаю ваше состояние не улучшается и после приема пищи.
Попробуйте , что то из висмутсодержащих препаратов. Их положительное качество - способность образовывать защитную пленку над эрозивной поверхностью, защищая ее от агрессивного влияния из вне
Какие анализы имеются в виду -ЭГДФС ,УЗИ,или анализ крови и мочи?
Что касается слабости головокружения и тошноты , то это может быть сопутствующей симптоматикой хронического заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, а может быть появлятся при нарушениях со стороны вегетативной нервной системы,различных функциональных, невротических расстройствах и тд.
Пожалуйста опишите симптоматику более конкретно.

iaroslav
22.08.2003, 17:13
здравствуйте уважаемая Нина!Спасибо большое,что откликнулись.
проблемы мои начались около года назад.все началось с тошноты, после еды в основном.сначала 2-3 раза в неделю,затем чаще.зимой,когда это стало стабильно каждый день случаться,мне сделали гастроскопию и взяли кровь на сахар,состояние щитовидки,и.т.д.Назначили Лосек-не помогло.Весной стало хуже-тошнота +жжение по утрам,слабость+головокружение,измерили давление-пониженное,посоветовали заниматься физкультурой и есть больше соли.Но я чувствую ,что состояние ухудшилось в связи с жжениями в области желудка.Сделали еще раз гастроскопию-пов.гастрит + бульбит.Врач объяснил так:желчи вырабатывается слишком много и она забрасывается в желудок и жжет там.Пропил Мотилиум около месяца-ни какого эффекта,а чувствую все хуже,но аппетит хороший.
Благодарю заранее за ответ.

Nina
26.08.2003, 21:26
Проблемы с желудком у вас сопровождаются изменениями со стороны вегетативной нервной ситемы ( так называемая ,вегето-сосудистая дистония).Такие нарушение всегда идут рядом а иногда и провоцируют друг,друга по замкнутуму кругу. Хотя конечно в основе этого лежит изменения со сторны ЦНС ( повышенное давление в области 4 желудочка головного мозга )или травмы в детском возрасте шейного отдела позвоночника. Как говорится все это родом из детства. Но сути проблемы это не меняет.
Во- первых, препараты желательно применять не в единственном экзампляре.Попробуйте на ночь блокатор Н2- гистаминовых рецепторов- фамотидин+ цизаприд (координакс ) в течении дня.Необходимо соблюдать
определенный режим - час после еды вертикальное положение тела+ приподнятый головной конец кровати на 45 градусов (или хотя бы высокая подушка)
Это пока на первый курс .
Пишите какой эффект, будем контролировать.