PDA

Просмотр полной версии : Кас. сообщения от 8 сентября. Конечно спасибо за ответ. Но есть ли у Вас ...



Елена
14.06.2004, 13:06
Кас. сообщения от 8 сентября.
Конечно спасибо за ответ. Но есть ли у Вас медицинское образование, scorceni и Катя, чтобы отвечать на вопросы. То, что Вы написали я в принципе знаю, меня интересует бывают ли прививки от герпеса и хламидиоза? И потом лечилась я же 3 раза, но все равно при определенных обстоятельствах герпес снова выскакивает и в крови антитела. Так можно ли рожать?

Пасенюк А.М.
16.06.2004, 05:19
До сообщения 8 сентября полагаю "дойти", коротко по сути вопроса - рожать нужно ! Хотя прививки от герпеса, которая навсегда излечит оный , нет , но если он часто обостряеться то беременность нужно вести под контролем анализов и при необходимости ввести вакцину. С хламидиозом беременеть не нужно, нужно правильно определиться что показывают антитела в крови . свежий хламидиоз или тот старый. Для этого нужно сделать уже во время беременности ( или "накануне") две пробы с интервалом две недели. При росте ИгДжи или при наличии ИгМ есть обострение , его нужно лечить. Просто наличие ИгДжи показывает только старый (возможно давно вылеченный ) хламидиоз. Не забывайте , что иммунитет это своего рода биологическая память.

Катя
17.06.2004, 14:23
Просто у меня тоже герпес. .. .. .. я сужу по своему опыту и потем словам, что говорит мне мой гинеколог