PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 33 года, 1 ребенок, всегда была здорова. Последние 5 ле...



Ирина
30.07.2004, 02:03
Здравствуйте!
Мне 33 года, 1 ребенок, всегда была здорова. Последние 5 лет предохранялась внутриматочной спиралью. 3 месяца назад гинеколог мне ее извлекла с целью "передышки" и последующей замены спирали. И тогда же при осмотре сказала, что я здорова.
Прошло 3 цикла, 1 - нормальный, 2 последних - не совсем. Во- первых, они стали короче на 3- 4 дня и скуднее, во- вторых содежимое иное: не как обычно, алая кровь, а отдельно жидкость и коричневые сгустки, как буд- то "сварившаяся кровь". УЗИ вагинальным датчиком показало небольшое воспаление левого яичника (размер 33* 15), обе капсулы уплотнены. Что означает такая необычная кровь при месячных? И какие последствия влечет?
Спасибо

Маланова Т.Б.
31.07.2004, 10:44
По УЗИ нельзя говорить о "маленьком воспалении". Данный метод в такой диагностике недостоверен. После удаления ВМС Вам должны были провести курс противоспалительной терапии, так как на фоне ВМС обязательно есть признаки хронического реактивного (как реакция на инородное тело) эндометрита. Помимо антибактериальной, желателен курс и физиотерапии.