PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, мне 25 лет. 4 года не предохраняюсь, беременностей не было. 3 ...



Olga
01.06.2004, 02:28
Добрый день, мне 25 лет. 4 года не предохраняюсь, беременностей не было. 3 недели назад делдали лапароскопию по поводу кисты яичника, в ходе операции обнаружили эндометриоз 2- 3 степени. Провели резекцию обоих яичников, удаление очагов эндометриоза. Трубы проходимы. Является ли эндометриоз причиной бесплодия? В дальнейшем назначили след. терапию - 3 цикла декапептил депо, далее через пару месяцев говорят, что можно пробовать беремененеть. Кроме этого, у меня повышен тестостерон (до операции 227 на 5- 7 день цикла). Что вы об этом думаете? Какие анализы еще необходимо сдать? Насколько могут быть выражены побочные эффекты декапептила?

Маланова Т.Б.
02.06.2004, 15:21
Да, эндометриоз, скорее всего был основной причиной бесплодия. Лечение назначено правильно. До начала гормональной терапии надо сдать повторно тестостерон, кортизол, ДГА и ДГА- сульфат, мочу на 17- КС. Побочные действия декапептила почитайте в справочнике VIDAL. ru