PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Извините за пространное письмо, но так легче оценить ситу...



Элла
09.07.2004, 00:02
Уважаемый доктор! Извините за пространное письмо, но так легче оценить ситуацию.
Мы с мужем планируем ребенка. В октябре прошлого года я забеременела, но у меня случился выкидыш. Я провела обследование и у меня вопрос по поводу УЗИ матки (УЗИ проведено в августе 2003 г. на 12- й день цикла, цикл 24- 26 дней). "Тело матки в обычном положении, размеры - 49, 36, 46 мм. , строение миометрия изменено, по задней стенке определяется миоматический узел диаметром 15 мм. , толщина функционального слоя 8 мм. , левый яичник 36 на 25 мм. , с доминантными фолликулами диаметром 18 мм. , правый яичник 30 на 21 мм, с мелкими фолликулами. В заднем своде свобод. жидк. в умеренном кол- ве. " Мой вач объяснила, что у меня работает только один яичник, и что я могу забеременеть только раз в 2 месяца. т. е. в августе (когда было УЗИ) я могла забеременеть, а в сентябре уже нет. Затем в октябре я опять могу забеременеть. В связи с этим у меня 2 вопроса: действительно ли все так? Как Вы относитесь к утверждению что "тот месяц как когда был зачат ребенок (впоследствие закончившийся выкидышем )является опасным, и на следющий год этого месяца надо избегать", другими словами в октябре мне нельзя забеременеть. Спасибо Вам заранее за ответ.

Маланова Т.Б.
10.07.2004, 13:59
Утверждение о работе только одного яичника не имеют под собой никаких оснований, так же как последующие размышления. А вот до беременности очередной надо обследоваться по невынашиванию обязательно.