PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор! Я сейчас живу в Австралии. Мне 42 года. Первый раз дел...



Любаша
16.08.2004, 21:10
Здраствуйте доктор!
Я сейчас живу в Австралии. Мне 42 года. Первый раз делали ЭКО. Мне были назначены: синарел (Synarel) на второй день менстр. цикла, 10 уколов Puregon (300). Получили всего две яйцеклетки. Оплодотворили обе. Но на следующий день один эмбрион погиб. На третий день единственный эмбрион перенесли. Но когда проводили перенос, врач сделала этот перенос только с третьей попытки. Дальше 3 инъекции Pregnyl (HCG) и Progesterone Pessaries. И вот отрицательный результат. .. .У меня было жуткое недоверие к этой клинике. Сейчас снова пытаемся идти на ЭКО. Поменяли клинику. Назначены две встречи с докторами. Не знаю, как же выбрать доктора? Они из одного центра. ..

Маланова Т.Б.
17.08.2004, 03:07
Поскольку у Вас уже была одна попытка, Вы уже знаете требования к ЭКО. Поэтому, при беседе с врачом попросите описать Вам всю процедуру. И еще, Вам говорили ли о обязательном генетическом обследовании уже на этапе до переноса эмбриона? Тогда Вы поймете, что за доктор. Успеха Вам! !!

Аноним
17.08.2004, 05:18
Спасибо доктор!
Простите за бестолковый вопрос: обязательное генетическое обследование эмбриона?

Маланова Т.Б.
18.08.2004, 15:36
Обязательно. Учитывая Ваш возраст риск генетической патологии (в первую очередь - рождение ребенка с синдромом Дауна) резко возрастает. Даже в России уже были по этому поводу судебные разбирательства.