PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. На днях посетила гинеколога (хожу каждые 0, 5 года), взяли ма...



Катерина
20.08.2004, 14:42
Здравствуйте. На днях посетила гинеколога (хожу каждые 0, 5 года), взяли мазок, он оказался не очень хорошим (дело ещё в том, что летом я и мой муж отдыхали в Анапе, жили в частной гостинице, я об этом сказала доктору) и мне предложили сдать анализ на ПЦР. Взяли анализ на пять инфекций: трихомониаз, хломидиоз, gardnerella vaginalis, биовары Ur. urealyticum PARVO и Т960 и mycoplsma genitalium/ Последнюю инфекцию у меня и обнаружили. Врач не дала мне полной информациии относительно этой инфекции, сказала только, что она передается половым путем, затем выписала лечение и все. Но, дело в том, что уже на протяжении трех лет я живу только с одним мужчиной, в нем уверенность 100 процентная. Ещё, я сдавала анализ на ПЦР (этиже инфекции) два года назад, у меня ничего не обнаружили. В связи с этим, первый вопрос: может ли микоплазмоз (я поняла, что болезнь так называется) передоваться не только половым путем? ??
Я прочитала признаки этого заболевания, но, как у меня, так и у моего мужа они отсутствуют. Второй вопрос: может ли анализ быть ошибочным? ??
Спасибо. Будьте здоровы.

Маланова Т.Б.
21.08.2004, 16:09
Анализ может быть ложно положительным. Я советую в другом месте его пересдать.