PDA

Просмотр полной версии : Доктор. Что Вы посоветуете? Мне 23 года, из- за фиброаденомы в груди мне не...



Катя
17.05.2004, 09:03
Доктор. Что Вы посоветуете? Мне 23 года, из- за фиброаденомы в груди мне нельзя никакие ОК. Недавно у меня онаружили островки эррозии на шейке матки. Я не рожала. Замужем. Можно ли мне ставить спираль? Есть ли сейчас современные безопасные спирали для моего случая? Я боюсь осложнений от нее. ((

Маланова Т.Б.
18.05.2004, 21:01
Понятия "островки" нет. Если есть эктопия, ее надо пролечить консервативно, после чего можно ставить спираль.

Аноним
19.05.2004, 17:32
Спасибо! Мне как раз сказали, что очень интересная эррозия, она располагается островками. А как это лечится? Таблетками, свечами или другими способами? Надо ли лечить или можно ждать пока не решусь на ребенка?

Маланова Т.Б.
21.05.2004, 09:52
У Вас эктопия в стадии эпителизации. Она лечится консервативно. Но Вы не последовательны. То стоит вопрос о ВМС, то о беременности. Так что для Вас важнее?

Катя
23.05.2004, 00:31
Нет, наверное я просто не очень хорошо выражаю мысли. ) Беременнеть я пока не хочу. Если не лечить эктопию (не знаю, что это такое), то можно ли ее оставлять до беременности? А пока можно ли ставить спираль? Просто я не знала, что нельзя ставить ВМС, пока есть какие- то паталогии. Вот и спросила. Значит, в любом случае, пока я не хочу ребенка, лучше вылечиться и поставить спираль? А что значит "лечится консервативно"? Спасибо.