PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Мне 20 лет. Года 3 назад появились периодические ноющие б...



Ксения
04.08.2004, 03:37
Уважаемый Доктор! Мне 20 лет. Года 3 назад появились периодические ноющие боли левого яичника. Врачи ничего не находили. На всех пройденных УЗИ ставят диагноз хронический аднексит, но ничего конкретного не говорят о лечении и о последствиях. Весной этого года было видимо сильное обострение, на УЗИ увидели еще и спайки. прокололи витамины и врач прописал поесть Фемоден, чтобы, как он обьяснил, улучшить функции яичников, которые плохо работают. Прошло пол года, Фемоден я все принимаю, нормально вроде переносится, а позовчера вечером левый яичник так сильно заболел, что я аж орала от боли, сьела спазмалгон и все прошло, сейчас просто ноет, как и иногда раньше было. Вчера сходила на УЗИ, доктор сначала сказала срочно ложиться в больницу из- за воспаления, но потом решила , что это вообще из- за кишечника и надо сначало проверить его! Я из своих соображений понимаю, что на самом деле у меня просто хроническое воспаление, которое требует длительного лечения и это серьезно. Что вы можете мне посоветовать, можно ли мне вообще в таком положении принимать гормональные? и вообще как быть не знаю. .. .. .разные врачи говорят по разному. .. .

Маланова Т.Б.
05.08.2004, 07:10
Если по УЗИ не находят патологии, то я Вам советую интенсивный курс физиотерапии. Гормоны тоже не надо будет принимать.

Ксения
05.08.2004, 10:37
да гормональные я как раз хочу принимать и дальше, но именно если у меня хроническое воспаление, то можно ли их принимать?

Маланова Т.Б.
05.08.2004, 13:22
Если гормоны принимать для контрацепции, то пожалуйста, а для лечения - не надо.

Ксения
07.08.2004, 03:54
Спасибо!

Маланова Т.Б.
08.08.2004, 18:44
Контрольное УЗИ на 5- 6 день цикла.