PDA

Просмотр полной версии : Около недели испытывала боли в области живота, пояснице с левой стороны. По...



Виктория
05.08.2004, 18:26
Около недели испытывала боли в области живота, пояснице с левой стороны. Пошла сегодня на УЗИ поставили заключение: на 22 день цикла спаечный процесс в придатках, гиперплазия эндометрия. Правый яичник у матки, в спайках, 30х14х18мм. ,фолликулы до 4 мм. Левый яичник вплотную к матке, в спайках, 39х21х27, в нем желтое тело до 16мм, фолликулы до 4мм. За маткой в малом тазу слева до 7мл. гомогенной свободной жидкости.

Маланова Т.Б.
06.08.2004, 21:41
Заключение о гиперплазии эндометрия на 22 день цикла неправомерно. УЗИ надо делать на 6- 7 день цикла. В остальном - никаких отклонений нет. А боли у вас за счет спаек.

Виктория
07.08.2004, 23:33
Большое спасибо за ответ! Как вы считаете, сейчас я стала принимать мазь ФИТОЛИЗИН 3 раза в день, это мне поможет? Еще скажите, пожалуйста насколько вредны спайки и как надо их лечить? Заранее большое спасибо.

ВИКТОРИЯ
08.08.2004, 22:14
на УЗИ поставили заключение: на 22 день цикла спаечный процесс в придатках, гиперплазия эндометрия. Правый яичник у матки, в спайках, 30х14х18мм. , фолликулы до 4 мм. Левый яичник вплотную к матке, в спайках, 39х21х27, в нем желтое тело до 16мм, фолликулы до 4мм. За маткой в малом тазу слева до 7мл. гомогенной свободной жидкости.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Сейчас я стала принимать мазь ФИТОЛИЗИН 3 раза в день, это мне поможет? Еще скажите, пожалуйста насколько вредны спайки и как надо их лечить? НА УЗИ поставили заключение: на 22 день цикла спаечный процесс в придатках, гиперплазия эндометрия. Правый яичник у матки, в спайках, 30х14х18мм. , фолликулы до 4 мм. Левый яичник вплотную к матке, в спайках, 39х21х27, в нем желтое тело до 16мм, фолликулы до 4мм. За маткой в малом тазу слева до 7мл. гомогенной свободной жидкости.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Виктория 22 октябрь 2003 15: 21: 50
Большое спасибо за ответ! Как вы считаете, сейчас я стала принимать мазь ФИТОЛИЗИН 3 раза в день, это мне поможет? Еще скажите, пожалуйста насколько вредны спайки и как надо их лечить? Заранее большое спасибо.

.

Незарегистрированный
17.10.2011, 21:17
Здравствуйте !У меня такая проблема 2 года назад мне сделали кесарево и по вине врачей занесли инфекцию и через 5 дней меня прооперировали еще ,но уже в хирургии,и в итоге мне написали в выписке что у меня болезнь Крона(болезнь которая до сих пор не изучена ,почему она берется).Прошел год и у меня начал болеть живот в области шва под печенью пошла сделала узи .Узи показало что у меня там много спаек и что все внутренности перекручены правый яичник натянут до придела и запутан в кишках поэтому и тянущая боль,а иногда меня скручивает от боли как будто внутри живота все зажало и не отпускает с минуту.скажите что мне делать ?куда обращаться?и на сколько это плохо?

Лордкипанидзе
11.01.2012, 23:53
Обращаться опять к хирургам для разделения спаек хирургически с дальнейшим курсом реабилитации, направленным на предотвращение развития спаек.