PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! На 14 неделе беременности у меня нашли Candida albicans. Ника...



Анна
30.08.2004, 13:09
Здравствуйте! На 14 неделе беременности у меня нашли Candida albicans. Никаких внешних проявлений инфекции нет (ни выделений, ни зуда). Чем это может грозить будущему ребенку? Можно ли лечить такую инфекцию без применения антибиотиков?

Маланова Т.Б.
31.08.2004, 07:39
Антибиотики ни в коем случае не надо использовать . Применяют только местное лечение. Лечение проводить обязательно надо, иначе Вы передадите грибы ребенку во время родов и могут быть осложнения после родов.

Анна
31.08.2004, 14:44
Уважаемая Татьяна Борисовна! Большое спасибо за Ваш ответ. Я хотела бы уточнить: лечение надо проводить в любом случае, даже при отсутствии внешних признаков инфекции? В настоящий момент у меня нет ни выделений, ни зуда, ни жжения, насторожиться заставил лишь результат анализа методом ДНК- диагностики, в котором напротив пункта Кандида стоит ОБНАРУЖЕНО. Я читала, что такого рода грибок присутствует в организме любой женщины, не является ли его обнаружение в анализе нормой, если при этом ничего не беспокоит?