PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 23 года. У меня диагноз генитальный инфантилизм. Какова в...



Лариса
07.08.2004, 16:51
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня диагноз генитальный инфантилизм. Какова вероятность того что я смогу удачно забеременеть выносить ребенка. Результаты УЗИ: матка: длина 3, 90см (N до 8см), поперечный 4см (N до 6, 0см), передне- задний 2, 90см (N до 4, 4см). Структура однородная, контуры ровные четкие, полость матки не расширена, эндометрий нормальный. Яичники: Размеры норма Правый- длина 3, 5см (N до 3. 5), ширина 2, 20см(N до2. 5), Левый длина 3, 3 см(N до 3. 5)ширина 2см (N до2. 5), структура обычная. Признаки гипоплазии матки. Сдала кровь на гормоны: пролактин 509 (норма 67- 726 мМЕ/ л), стероидные гормоны: прогестерон 11 (норма 0), тестостерон 1, 5 (норма 0, 5- 4, 30nmo1/ 1), эстрадиол 2, 8 (норма 0); гонадотропные гормоны гипофиза: фолликулостимулирующий гормон 5, 8 (норма 0), лютеинизирующий гормон 8, 2 (норма 0) Лечения никакого не назначила кроме сбора трав, возможно по той причине что мне нельзя гормональные у меня мастопатия, Анализы сдавала в феврале 2003 года в то время цикл был регулярный, сейчас немного сбился и увеличился в среднем 40 дней (был 30дней при применении Трирегола 27) (Трирегол выписал тот же врач еще до сдачи анализов после первого УЗИ)но его я пропила не долго так как был замечен резкий рост фиброаденомы. ) но, Доктор, наверняка есть другие способы лечения? ! ! Единственное что сказала врач беременей будут выкидыши но ничего страшного матка постепенно увеличится. Слова ее меня мягко говоря УДИВИЛИ. Доктор скажите действительно ли увеличивается матка после многократных выкидышей, т. е. обретает больше размеры? ? ? Сколько их будет? Какие у меня шансы? ? ? это что мой выход из положения? И скажите пожалуйста что вы можете сказать по результатам анализов на гормоны. заранее благодарна за ответ.

Маланова Т.Б.
09.08.2004, 02:24
По результатам УЗИ размеры матки чуть (! ) меньше нормы. А надо учитывать возраст, рост, вес. Гормоны все нормальные. Вам показана физиотерапия для лечения гипоплазии, гормональная терапия. А увеличивать размеры матки за счет выкидышей - это глупо. Вы забеременеете и выносите. У Вас нет выраженной гипоплазии.

Лариса
10.08.2004, 11:32
Спасибо большое за ответ. Не понимаю почему гинеколог у которого я обследовалась определил мне такой глупый выход из положения. Рост у меня 1, 68, вес 67кг. Тамара Борисовна не могли бы вы мне посоветовать конкретнее что- нибудь назначите, а гормональная терапия скорее всего мне противопоказана у меня мастопатия (листовидная фиброаденома)