PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой "странный" вопрос. Мне 28 лет, д...



Хельга
11.07.2004, 05:26
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой "странный" вопрос. Мне 28 лет, двое детей, 2 кесаревых сечения. Абортов, других беременностей не было. Вес 45 кг при росте 150 см. Не скачет. Цикл с 15 лет. Всегда был нерегулярным. Примерно 1 раз в 45 дней. Однажды не было ничего целых пол- года (в 19 лет рассталась с первой любовью, самое сильное потрясение для меня, интимных отношений не было). Бывали случаи в жизни, когда с партнером не предохранялась. Но беременность не наступала. Беременность с мужем наступила через 6- 7 месяцев. Второй раз через 2- 4 месяца. Мерила базальную температуру, делала снимок турецкого седла, была на приеме у окулиста, эндокринолога обычного, была у маммолога (до второго ребенка), сдавала анализы на гормоны (в пределах своего материального положения). Вообще- то норма. Гинеколог- эндокринолог считает, что завышена норма тестостерона (5. 6 единиц), но моя мама армянка. Два месяца назад врач обнаружила, делая УЗИ, "двурогую матку". Обоих детей кормила грудью до 1 года и 1, 3 года. Мои вопросы: могли ли не замечать "двур. матки" раньше? (УЗИ ранее делали на последних сроках беременности). Как нормализовать цикл? В чем может быть причина дисфункции? Может ли быть такое, что у меня норма цикла в 45 дней? Сдавать анализы на все гормоны я не смогу, тем более, что ситуация все время меняется (то кормлю, то рожаю, то беременею, то не кормлю). Спасибо за ответ.

Хельга
12.07.2004, 02:59
Я забыла добавить, что гормональных средств не употребляю, предохраняюсь презервативом.

Маланова Т.Б.
13.07.2004, 16:08
Двурогую матку могли и не увидеть, хотя во времчя кесарева сечения должны были увидеть. Так что этот диагноз надо еще уточнять. А что касается Вашей дисфункции - можно конечно и обследоваться (но это дорого) и лечиться (только гормонами). А Вам насколько это необходимо? ??

Хельга
14.07.2004, 22:55
По идее так даже практичнее (прокладки нужно покупать только 3- 4 раза в год). Вот только насколько такая дисфункия вредит моему здоровью. Если не вредит вообще или не может являться причиной каких- либо страшных заболеваний, то я успокоюсь. Ответьте, пожалуйста. Спасибо большое.