PDA

Просмотр полной версии : про диагностику беременности



Китиккат
31.08.2004, 15:02
Я пришла к генекологу по поводу подозрения на беременность. Хотя у меня и были месячные и вроде бы совсем обычные, но подозрения остались из-за странного самочувствия. У меня на момент приема могла быть беременность 3 недели(если она конечно имеет место). Я сказала, о своих подозрениях врачу, но она как то на это не отреагировала. Сказала только после осмотра, что ничего особенного нет. На УЗИ мне тоже ничего не сказали. Не могли ли врачи пропустить что то?
И почему такое важное значение имеет были месячные или нет, я конечно понимаю, что если их нет, то это большое подозрение, НО ведь и наличие месячных НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ, или я не права?
С какого срока внимательный врач может определить беременность после просто осмотра?
И бывает ли, что на 3-х недельном сроке на УЗИ ничего не видно?

Евромедпрестиж
31.08.2004, 17:09
При сроке беременности 3 недели при осмотре беременность практически не возможно определить, т. к. размеры матки почти одинаковы с небеременной.При УЗИ возможно определить плодное яйцо в полости матки ,если с момента зачатия пошло 3 недели.Если последние месячные были в срок и по течению не отличались от обычных,вероятность беременности мала.Для самоуспокоения можете сдать анализ крови на бета-ХГ или повторить УЗИ через 2 недели.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.