PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли применение оральных контрацепт...



Анжелина
06.08.2004, 18:46
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли применение оральных контрацептивов (в лечебных или иных целях) при ФКМ? И еще, принимаю мастодинон второй месяц(по совету врача), месячные и до этого были не регулярные раньше + как говорил врач "недостаточность второй фазы цикла" или что- то в этом духе, но что сейчас твориться, такого никогда не было, да и их характер изменился. Может быть мне мастодинон противопоказан и прекратить его принемать?

Маланова Т.Б.
07.08.2004, 06:00
А на основании чего вы решили, что мастодинон вам противопоказан. Данный препарат хорошо регулирует цикл. А по поводу ОК надо обсуждать очно.

Анжелина
08.08.2004, 03:37
Я не то чтобы так решила, это просто предположение, основанное на том, что теперь месячные не такие как раньше(по обильности, по "консистенции"), они начинаются без како- то систематичности + продолжаются межменструальные выделения. то есть я последние месяца полтора живу почти с постоянными какими- то выделениями(кровь, кровянистые, коричневые), такого как сейчас раньше не было. Так что я пока не заметила регуляции цикла, а как будто только хуже стало.

Маланова Т.Б.
08.08.2004, 20:18
Тогда надо идти на прием с расписанным менструальным календарем, данными ректальной температуры, делать УЗИ, решать тактику дальнейшего ведения.