PDA

Просмотр полной версии : ЗДраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста не могу забеременеть уже 3 года,...



Марина
08.07.2004, 05:37
ЗДраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста не могу забеременеть уже 3 года, здавала все нализы, всё в норме, гармоны тоже в норме, снимок турецкого седла в норме, окулиста прашла ( глазное доно в норме) , делала продувание труб ( в норме ) Вот зделала сегодня узи ( думала что беременная но увы. .как всегда) вот данные узи . При ТВИ: тело матки нормальных размеров, стркттура миометрия диффузно однородная. М- ЭХО - 8, 5 мм (п. м. в сентябре 8- 13) , отрожение однородное. Правый яичник размерами 36х27мм, в нём множественные фолликулы величиной до 5, 5мм. Левый яичник размерами 30х22мм, в нём фолликулы до 6, 5мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заклюсение: грубых эхоструктурных изменений в органах малого таза не выявлено.
Казалось бы яичники в норме. .. так почему задержки по 3. 5 месяцев. .. постоянно вызываю месячные утрожестаном. Как и сейчас. Скажите доктор. .. .у меня есть вообще шанс забеременнить и родить ребёнка. .. ?? я уже устала и честно говоря пала духом. (кстати 2001 году делали резекцию. .был поликизтоз) далее поликизтоз опять начала но после того как ездила периодически на море поликизтоз вообще пропал. .сегодня на узи сказали что его вообще нет. .. .. так в чём же моя проблема? ?? ? помогите. .. .

Марина
09.07.2004, 15:15
почему нет месячных. если яичники в норме? соответственно если нет месячных. .. .то и нет овуляции. .. .?

Маланова Т.Б.
10.07.2004, 10:35
Поликистоз не может пропасть, если при лапароскопии делали резекцию яичников и есть результаты гистологического исследования. А если есть поликистоз яичников, то есть и гормональные изменения, есть изменения и по УЗИ (толщина эндометрия), то самостоятельно беременность не наступает.

Марина
10.07.2004, 16:23
Уважаемая Маланова . Т. Б мне и делали лапроскапию и резекцию яичников. .. .И как же мне забеременеть?

Маланова Т.Б.
11.07.2004, 07:39
Вам нужна стимуляция яичников. Если вы живете в Москве, то запишитесь на прием к Назаренко Татьяне Алексеевне по телефону 438- 23- 33. Она гинеколог- эндокринолог и принимает также в научном Центре акушерства и гинекологии.