PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой уровень лейкоцитов считается но...



Ольга
12.05.2004, 12:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой уровень лейкоцитов считается нормальным в мазке на флору. У меня три месяца назад был 25. Тогда гинеколог сказала, что лейкоциты повышены и назначила лечение. Несколько дней назад я была у другого гинеколога, которая, просмотрев мою историю болезни, сказала, что флора была в норме (вторая степень чистоты)и лечение не требовалось. Я не знаю, кому верить. .
Уже два года периодически у меня возникают то молочница, то гарднереллез, а описанный выше последний визит к врачу принес новость о новой болезни - кондилома. Я за это время была у многих гинекологов. Зачастую они обвиняли друг друга в низкой квалификации. Я лечилась и у иммунолога, и у гастроэнтеролога, но спустя два- три месяца после лечения вновь возникший зуд заставлял меня опять обращаться к врачу, и снова проводился курс лечения для меня и моего партнера. При этом с детства у меня не было проблем со здоровьем, а я и мой партнер первые и единственные друг у друга. Я никогда не была беременна и не пыталась стать ею. ..
На днях я иду к врачу узнавать результаты мазка и лечить кандиломы колломаком. Буду Вам очень благодарна, если Вы сообщите поподробней, как я сама могу оценить результаты анализа? Какая должна быть среда, лейкоциты и др. в норме? Что такое степень чистоты?
Возможно ли принятие профилактических мер против повторных рецидивов моих заболеваний?
Что мне делать дальше? Как можно скорей очередной раз пролечиваться, укеплять иммунитет и, отбросив все карьерные планы, постараться забеременеть? Спасибо Вам большое.

Маланова Т.Б.
13.05.2004, 04:54
Нормальный мазок - 1 степени чистоты - эпителий - немного, лейкоциты - 1- 2- 5 в поле зрения, флора - мелкая палочка, грибы, трихомонады не обнаруживаются. 2 степень - лейкоциты до 20- 25 в поле зрения, флора - может быть разнокалиберная палочка, 3 степень - лейеоцитов - более 30 в поле зрения, флора - кокки, палочки, може выявляться и другая. У Вас была вторая степень чистоты, которая требует только местной терапии 5- 7 дней. Проверить наличие кондилом можно только приемом у другого доктора. Хочу заметить, что большие кондиломы видны и глазом (на промежности и во входе во влагалище), или же только при кольпоскопии! !! . Если они действительно есть, то их надо прижигать и получать противовирусную терапию.

Ольга
13.05.2004, 19:15
Доктор, спасибо Вам большое за разъяснение.