PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать парлодел. Сит...



Елена
21.06.2004, 09:11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать парлодел. Ситуация - 30 лет. вторичное бесплодие. Первый ребенок родился 5 лет назад без проблем. Все обследования показывают норму. Но были молочные выделения из груди при нормальном пролактине (10- 15 при норме 3- 25). При этом месячные были 28 дней "как часы" с овуляцией на 14 день и нормальной второй фазой. Врач (США)прописал парлодел и пью я его уже год ежедневно в дозах от 0. 5 таблетки (по 2. 5) до 1. 5 таблетки в зависимости от результатов тестов на пролактин. Врач хочет видеть пролактин меньше 10. Нужно ли пить парлодел? Я читала, что больше 3х месяцев пить его не надо. Кроме того, другой врач считает, что пить надо по 2 таблетки, но только с 11 по 26 дни цикла, чтобы "не портить овуляцию". Как правильно? Что делать в случае наступления беременности - прекращать парлодел сразу или постепенно снижать дозу до нуля? Кроме парлодела врач (США) стимулирует меня кломидом просто чтобы было больше фолликулов. А овуляция теперь случается на 9- 10 день, циклы укоротились. Врач считает, что парлодел должен решить проблему ранней овуляции. Помогите, пожалуйста, советом. Тяжело общаться с американским доктором. Спасибо.

Маланова Т.Б.
21.06.2004, 11:11
У вас нормальный уровень пролактина, поэтому парлодел не является "Вашим" препаратом и проблемы овуляции и беременности он не решит.