PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня киста правого яичника размером 45 мм в диаметре. Ходил...



Ольга
17.08.2004, 20:06
Здравствуйте! У меня киста правого яичника размером 45 мм в диаметре. Ходила к многим врачам - у каждого свои представления о лечении. Одна даже сказала, что можно вообще ничего не делать просто наблюдать. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога. Она говорит, что можно обойтись без операции, назначила мне гормональные контрацептивы и сказала наблюдаться в динамике. Скажите, возможно ли, что она рассосется сама, насколько эффективна гормональная терапия? Никто мне не сказал какова причина ее появления. Так какой смысл лечится гормонами, если причина не устранена? Посоветуйте что нибудь, а то каждый день болит бок. :- )

Маланова Т.Б.
18.08.2004, 19:55
Нельзя получать гормональную терапию, если яичниковое образование не определено по диагнозу. Если образование существует более 3 месяцев - надо уточнять диагноз и, скорее всего, удалять образование. Функциональные кисты проходят самостоятельно. Для уточнения диагноза лучше обратиться в лабораторию ультразвуковой диагностики Научного центра акушерства и гинекологии. Тел 438- 25- 29