PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. У меня были кровянистые выделения (мазня), на УЗИ увидели...



Лена
19.05.2004, 23:52
Уважаемый доктор. У меня были кровянистые выделения (мазня), на УЗИ увидели полипы (до 7 мм)по ходу цервикального канала. Врач предложила сделать или выскабливание или с помощью вакуумной трубочки (не помню как это называется) удалить полип. В результате я выбрала 2- ой вариант как менее травматичный. Гистология показала. что это полип эндометрия и мне назначили Дюфастон. Я пью его уже 2- ой цикл. Однако опять появляются те же выделения, что и были. То ли полипы до конца не удалили. то ли новые появились. правильно ли мне назначено лечение и что теберь делать? (врач утверждала. что Дюфастон уберет все полипы).

Евромедпрестиж
20.05.2004, 04:08
Уважаемая Лена! Лечение полипов матки (эндометрия, цервикального канала) осуществляется хирургическим путем (гистероскопия с последующим выскабливанием полости матки). В зависимости от результатов последующего гистологического исследования (соскоба из цервикального канала и полости матки) назначается лечение - противовспалительное, гормональное и т. д.