PDA

Просмотр полной версии : После значительных стрессов на работе (к- е продолжались примерно 0. 5 года...



Алексей
04.05.2004, 02:48
После значительных стрессов на работе (к- е продолжались примерно 0. 5 года) я похудел на 4 кг. с 69 до 65(мне 35 лет). Стрессы закончились уже в декабре, но вес не восстанавливается. Еще до этого у меня были хронические болезни (гастрит, колит, желчный пузырь), но обострений нет. Питаюсь качественно, 3- 4 раза в неделю хожу в бассейн. Вопрос: могут ли проблемы с весом быть следствием неполадок с усвоением пищи? и как это проверить? или мой вопрос не по адресу и правильнее обратиться к невропатологу? (биохим. и обычный анализы крови у меня нормальные, также иммунитет)

Man
05.05.2004, 15:56
Стрессы и переживания(ПО- МОЕМУ) это ОЧЕНЬ негативное влияние на желудок и пищеварение вообще. Нужно честно говоря, просто пытаться забить на них, а иначе можно попрощаться со своей нервной системой и как следствие со здоровьем в целом. Будь аптимистом и пересать заниматься фигней(переживния и прочее, хотя это не всегда получается, но надо очень стараться. )Это думаю ценный совет. Насчет лечения - у самого такие же
проблемы по тем же , почти, причинам - сам еще не знаю. Надеюсь Док ответит! Удачи, dont warry be happy. !

Василенко В.В.
07.05.2004, 04:51
Не придавайте этому значения и держите себя в спортивной форме. Но если будут мучать сомнения, сделайте обычный анализ кала и получите всю информацию о переваривании пищи. Трактовку анализа найдете в архиве "Исследования и процедуры" конференции "терапевт" (http: // 03. ru/ therapy/ index. shtml? section= 1194& action= list).