PDA

Просмотр полной версии : Я все- таки настою на вопросе : ). По стилю своей жизни я очень часто не сп...



Cрегей
17.05.2004, 22:05
Я все- таки настою на вопросе : ). По стилю своей жизни я очень часто не сплю сутки и более. Так вот, было замечено, что после примерно через 20- 22 часа бодроствования начинает болеть желудок. Боли острые (правда не очень сильные). Наверно, появление болей вполне закономерно, ибо у меня хронический гастрит. Но в обычном состоянии они не появляются и желудок меня почти совсем не беспокоит. Так получилось, что я говорил с людьми ведущий сходный режим и также болеющих гастритом. Все они в один голос утверждали то же что и я, и говорили, что от болей им помогает (и в этом я с ними согласен), цитирую: "жрать, много жрать". Ну, это за исключением традиционных альмагелей : ). Вопрос: чем объяснется физиологически возникновение болей (кроме, разумеется, общих фраз о нормальном сне)? Буду очень благодарен за грамотный ответ : ).

Василенко В.В.
18.05.2004, 04:55
В пищеварительной трубке ощущение боли вызывает спазм любого из ее отделов, распирание (например газами или каловыми массами кишки), временный паралич (токсического происхождения, при панкреатите), воспалительный отек, изъязвление поверхностного слоя слизистой оболочки (эрозии) или и подлежащего слоя (язвы). Выбирайте любое предположение, которое Вам понравится.