PDA

Просмотр полной версии : Доктор, после появившихся тянущих тупых болей в правом подреберье прошёл об...



Олег, 30 лет
22.08.2004, 20:21
Доктор, после появившихся тянущих тупых болей в правом подреберье прошёл обследование. Показатели трансаменаз АЛТ/ АСТ порядка 40/ 85, анализ на антитела гепатита B, С отрицательный, ДНК/ РНК тесты присутствия B, C, G, TT не выявили. УЗИ показало увеличенную печень, очень густую желчь и слабую моторику жёлчного пузыря. В течении длительного времени я весьма серьёзно злоупотреблял алкоголем. Врач- гепатолог поставила диагноз "хронический гепатит" и не рекоммендовав специфических желчегонных средств прописала 15 инъекций 400мг Гептрала внутривенно, затем поддерживающую терапию в виде капсул Гептрала перорально. И рекоммендовала диету. Вот, в- общем, и всё лечение. Вопрос: насколько оправдана, с Вашей точки зрения, постановка диагноза "хронический гепатит" и, главное, назначенная терапия? Или мне стоит обратиться ещё к одному гепатологу для уточнения диагноза?

Олег
22.08.2004, 22:22
И в дополнение: я слышал, что существуют гепатиты, вызываемые цитомегаловирусной инфекцией. Мой ребёнок был инфицирован цитомегаловирусом, вероятность обнаружения вируса у меня, я полагаю, высока. Стоит мне обратить внимание лечащего врача на этот факт или это маловажно?