PDA

Просмотр полной версии : эффективность логеста на фоне антибиотиков



Варя
28.08.2004, 12:39
Здравствуйте, доктор! на море стал беспокоить мочевой(частые болезненные мочеиспускания), приехала домой и начала болеть ещё и спина. Сегодня сдала анализы, сделала узи- воспаление почек, врач прописала колото цефазолин с новокоином и принимать нолицин, а я принимаю логест, снизят ли эти препараты эффективность логеста, ведь цефазолин антибиотик? и если да , то бросить ли пить на время лечения логест или пользоваться дополнительно презервативами? и как долго(длительность лечения 10 дн. )? и ещё , доктор, скажите, чем мог быть вызвать цистит на море? летним прохладным душем, сидением в море, грязной водой в море или, может, частыми занятиями любовью(на отдыхе я была со своим любимым человеком: ), просто я где- то читала, что пенис часто бывает источником инфекции, хотя мой парень чистоплотен и не имеет др. партнёрш.

Евромедпрестиж
29.08.2004, 10:11
Цистит,пиелонефрит-инфекционные заболевания,которые при наличии возбудителя в организме могут быть спровоцированы действием физических причин(переохлаждение).Эффективность контрацептивного эффекта Логеста снижается на фоне прёма многих антибиотиков.Прекращать его приём не следует,однако,на время лечения используйте дополнительные средства защиты(презерватив).

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.