PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые специалисты, Моему мужу 25 января была прооперирована язва 12пе...



Юлия
16.05.2004, 12:44
Уважаемые специалисты,
Моему мужу 25 января была прооперирована язва 12перстной кишки (ему 24 года, резекцию желудка не делали). После операции он был на диете, принимал Де- Нол, ранитидин и т. д. Сейчас прошло уже 5 месяцев. Последняя гастроскопия показала что все в норме (правда есть рефлюкс (? могу ошибиться с написанием)). Меня беспокоит что он иногда ощущает боли в груди. Был такой период 1, 5 месяца назад, боли не сильные, не постоянные, длились 1, 5 недели. Как начались - так внезапно и закончились. Врач который оперировал его сказал что это вариант нормы, боль надо снимать маалоксом. На прошлой неделе опять появились эти боли. Меня смущают слова врача о норме этих болей. Меня также смущает что никакого лечения кроме маалокса (маалокс вообще не препарат для лечения язвы по- моему? ) в случае болей ему не назначается, а я много читаю ваши рекомендации проводить различного рода терапии (7ми дневную в частности). Врач же мужа ничего подобного не назначает. .. Не хочу дожидаться рецидива его язвы. Можете ли вы посоветовать что можно предпринять через 5 месяцев после операции? В каком медицинском центре ему окажут действительно квалифицированную помощь и попытаются вылечить болезнь? Сечас он наблюдается во второй кремлевской, операцию делали в Боткинской.

Буду благодарна за совет.

Расулов М.И.
17.05.2004, 11:39
Ваш муж в классном медицинском центре. Не волнуйтесь.