PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, у моего мужа обнаружен сейчас гепатит С (HCV и RNKC - есл...



Лена
20.07.2004, 01:01
Уважаемый доктор, у моего мужа обнаружен сейчас гепатит С (HCV и RNKC - если я правильно написала). Я беременна на 3- ем месяце. Проверялась почти год назад перед планируемой беременностью на HCV - все в порядке. (Муж давно страдает печенью, только сейчас решил заняться, я - никогда. )
1. Насколько это опасно для беременности и что нужно сделать?
2. Если год назад у меня его не было, значит я к нему не восприимчива или же заражение могло произойти в течение этого года? Большое спасибо.

Расулов М.И.
21.07.2004, 05:19
Сделайте контрольный анализ.

Лиза
21.07.2004, 09:14
Вероятность заражения вирусом гепатита С от мужа
небольшая. В настоящее время проводятся исследования и очень трудно сказать что вы действительно заразитесь когда нибудь или нет и когда. Потому что для заражения гепатитом С необходимо большое количество вируса попавшего в кровь. Видимо у вашего мужа концентрация вируса в крови небольшая, хотя гепатит сам по себе активен и может давать обострения. Но особенно опасный период заражения для вашего ребенка- это третий триместр. Поэтому если вы зыразитесь в этот период и заболеете острым гепатитом С, то вероятность заражения ребенка очень высока и отсюда совет либо исключить половые контакты , либо использовать презерватив.
Тест следует сделать еще раз. И даже если у вас обнаружат Анти НСV , то волноваться не следует.
Эти антитела будут обнаруживаться у вашего ребенка в течении 6 месяцев и исчезнут затем. А передача самого вируса ребенку очень мала. И у детей, родившихся от НСV - РНК положительных матерей
вероятность заболеть гепатитом С очень мала.
Желаю удачи