PDA

Просмотр полной версии : я написала Уважаемый доктор ! После дефекации болит и пучит живот газы не ...



Марина ответ просто доктору
03.05.2004, 14:01
я написала
Уважаемый доктор ! После дефекации болит и пучит живот газы не отходят лечусь пятый год лучше не становится что бы это могло быть и что можно с этим делать живу в городе Ревда Свердловской области

просто доктор ответил

Не представляю, какие возможности есть в Ваших мед. учреждениях, но данная ситуация может быть вызвана наличием воспалительного процесса в толстой кишке (колита), либо дизбактериозом - от чего Вы лечитесь и чем ?

мой ответ просто доктору

последний диагноз (Диагностический Центр г. Екатеринбург)
дискенезия желчевыводящих путей гастроптоз дисбактериоз кишечника первой степени

Лечусь (ДЦ Ек) Детокс, Пакс, Нутримакс+ , Номицин, Хилак- форте

Дополнительно могу написать :

Похудела на 10 кг за 5 лет
Есть афтозные язвы на кончике языка

Ранее в Ревдинской городской больнице ставили диагноз хр Панкреатит
Лежала 6 раз с диагнозом обострение хр. панкреатита (эфект от лечения минимальный - боли сохранялись)
Поругалась с врачами дали направление в областную больницу
В Свердловской областной больнице сказали что панкреатита нет. Сама поехала в ДЦ.

Марина
04.05.2004, 18:07
В ДЦ делали колоноскопию. Сигма удлинена петлиста подвижна петля ориентирована в правую подвздошную область и фиксирована спайками.

Просто доктор
05.05.2004, 09:30
Марина! Достаточно сложно ограничится перечисленными данными, чтобы дать како- либо совет. Извините, но если есть возможность и желание, можно обсудить чуть подробнее Ваши проблемы вне "эфира". Мой адрес - JLinnick@medexpress. ru. Пожалуйста - начнем с самого начала - возраст, начало проблемы - в чем, когда, связь с едой, проявления со стороны кожи, слизистых, кишечника. Динамика развития с течением времени. Сопутствующая патология (желательно с детства), в том числе аллергия. Перенесенные оперативные вмешательства. Гинекологические проблемы. Частота возникновения вирусных заболеваний (простуд, Герпеса= "простуды"). О вышеуказанной терапии - что за чем назначалось, курсы приема. Особенности питания в принципе. Ограничения в диете есть? Не проходили ли курсы нетрадиционного лечения? и что сами сочтете нужным указать. ..
Не хочу сильно обнадеживать, т. к. скорее всего понадобится дообследование - как это разумнее сделать в вашей области, к сожалению - не знаю, но какой- то совет в направлении дальнейших действий смогу дать.