PDA

Просмотр полной версии : Мне 29 лет. Около 10 лет назад я стал ощущать по утрам неприятный запах изо...



Алексей
29.08.2004, 15:43
Мне 29 лет. Около 10 лет назад я стал ощущать по утрам неприятный запах изо рта. Сильно меня это не беспокоило, поскольку после принятия гигиенических процедур и завтрака он исчезал. С течением времени запах усиливался и стал уже появляться не только по утрам, но и через 5- 6 часов после еды. Последние год- полтора это время сократилось до 1- 3 часов, что уже вызывает дискомфорт и проблемы в общении.
Болей и неприятных ощущений типа изжоги, отрыжки и прочего нет. Расстройство желудка бывает чаще, чем хотелось бы, но не так, чтобы это сильно беспокоило. Я не курю, алкоголь не употребляю, питание нормальное. У корня языка имеется налет белого цвета и увеличены сосочки. Поскольку такая ситуация явно связана с каким- либо нарушением, хотелось бы спросить, какой комплекс исследований и анализов мне необходимо провести, чтобы исключить или определить причину.

Расулов М.И.
30.08.2004, 08:04
Сдать анализы кала и крови. Провести гастроскопию с рН- метрией и хеликобактерным тестом. Тел. 248- 5055р.