PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 32 года, вес 113 кг, рост 187 см. Впервые появились пробл...



Юрий
22.05.2004, 16:57
Здравствуйте! Мне 32 года, вес 113 кг, рост 187 см. Впервые появились проблемы со здоровьем, и в моем случае даже не знаю к какому врачу обратиться. Ситуация следующая: где- то год назад у меня начал периодически появляться стул с кровью и со слизью, в основном при сильных натугах. Я списывал все это на геморрой (у меня увеличены « шишки» на прямой кишке). На стул не жаловался: ходил стабильно 2 раза в день, утром и вечером.
Но вот чуть больше месяца назад началось вот что: Частые позывы опорожниться, при этом вместе газами выходит очень жидкая слизь с кровью – при КАЖДОЙ дефекакции. Причем часто ничего, кроме кровяной слизи и газов не выходит. Поэтому « ходить по- большому» приходится как бы за несколько подходов. И частые позывы, как я уже сказал, сходить по большому, - часто сразу после еды - подчас именно, чтобы « пропукаться» с кровью. Причем никакими болезненными ощущениями это не сопровождается, поэтому на геморрой это не похоже – напряжения и натуги как таковых я не испытываю. Но вот опорожняться в целом стало труднее – уж извините, не знаю как сказать, но сами продукты дефекации стали уже в диаметре, как если бы сам задний проход стал более узким, приходится как бы с большими усилиями и дольше их из себя выводить.
А два дня назад появились боли в виде резкой пульсации на 1- 2 секунды в правой нижней части живота, по ощущениям даже – как бы в паху с отдачей в правое яичко. Я это тоже связываю с проблемами стула.
Подскажите, на что это похоже и что можно в моей ситуации предпринять? К какому врачу мне лучше обратиться?
Заранее спасибо за помощь.
Продублируйте, пожалуйста, ответ на belalast@aha. ru

Доброжелатель
23.05.2004, 19:58
Задайте тот же вопрос проктологу (найдите в правом столбце). Удачи. ..

Светлана
24.05.2004, 18:04
Если стул с кровью обязательно нужно обратиться к проктологу. Это может быть и язва желудка или полипы кишечника. Но к врачу нужно срочно! !!