PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 49 лет. 20 лет тому назад переболел гепатитом А. Посл...



Евгений kravchenko@asco.khv.ru
29.06.2004, 13:16
Уважаемый доктор! Мне 49 лет. 20 лет тому назад переболел гепатитом А. После этого постоянные проблемы с желчеотделением. Гастроэнтеролог поставил диагноз: дискенезия желчевыводящих путей, УЗИ желчного пузыря показал наличие 1/ 3 желчного пузыря облаковидные осадки. Доктор прописал пить урсосан до года по 2 капсулы на ночь. Пью около 3 месяцев. Есть положительная динамика. В последний год добавилась проблема с желудком, год назад ФГДС показал эрозивный гастродоуденит + хеликобактерии. Была проведена соответствующая терапия. Контрольный ФГДС в декабре 2001 года хеликобактерии не обнаружил, но был поверхностный гастрит. Пропил 20 дней омез. В марте с желудком появились вновь проблемы. ФГДС показал эрозивный гастродоуденит, язв нет, 7 эрозий. Врач прописал омез пропил 2 недели, положительного эффекта нет, заменили на кваматель по 40 млг. на ночь + маалоокс после еды + креон по одной капсуле после еды. Положительного результата нет. У жены в марте ФГДС показал гастродоуденит + большое содержание хеликобактерий. Прошу посоветовать может не та методика или же необходимо повторить терапию против хеликобактерии. Спасибо.

Расулов М.И.
29.06.2004, 17:17
О семейной заражённости сейчас уйма публикаций. Думаю, что стоит в один день провести уреазный тест с гастроскопией и начать соответсвующую терапию. Тел. 248- 5055р.