PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! В течении нескольких лет наблюдаюсь у гастроэнтеролог...



Валерий
20.07.2004, 18:20
Здравствуйте, доктор! В течении нескольких лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу разнообразных проблем с ЖКТ. В том числе, с 98 г. мне на УЗИ ставят множественные полипы желчного пузыря. А с марта этого года рекомендуют холецестэктомию в связи с ростом в размерах этих самых полипов. Природа их, по мнению всех врачей (в основном, хирургов) с которыми мне пришлось общаться по этому поводу, холестериновая. Скажите, неужели в практике не существует терапевтических методов лечения холестероза, а только хирургические? Жалко желчный пузырь, ведь в организме ничего лишнего, как известно, нет. Меня не беспокоят никакие боли, никакие др. симптомы. К тому же, боюсь, что после операции появятся новые проблемы, так называемый постхолицестэктомический синдром или др, связанные с удалением пузыря. Прошу Вас, помогите найти доктора, способного вылечить эту болячку без операции!

Расулов М.И.
21.07.2004, 05:17
Рост полипов грозный симптом и правильно делают хирурги, что поставили вопрос о холецистэктомии. Реально существует угроза перерождения (малигнизации) полипов в рак.