PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! В июле я перенес операцию Wipple procedure по поводу опу...



Иван
29.07.2004, 06:45
Уважаемый доктор!
В июле я перенес операцию Wipple procedure по поводу опухолевого образования на ПЖ в результате хронического панкреатита. Операция проводилась в очень хорошей клинике и высококвалифицированными специалистами. В результате панкреатодуоденальной резекции удалено 60% ПЖ, часть желудка, двенадцатиперстной кишки. Опухоль оказалась незлокачественной и врачи дали мне благоприятный прогноз: сказали, что деятельность желудка должна нормально восстановиться, а вырабатываемых поджелудочной железой, или , вернее, тем, что от нее осталось, энзимов должно вполне хватать для нормальной жизни. Понимаю, что вопрос задаю слишком общий, но тем не менее прошу ответить - какова в самых общих чертах вероятность того, что при соблюдении здорового образа жизни в ближайшие
годы я могу не думать о самом печальном исходе.
Заранее благодарен за ответ.

a
29.07.2004, 14:44
интересено если клиника такая крутая зачем они часть желудка и кишки удалили?

Иван
30.07.2004, 13:03
Ну, вот. Ждал ответа врача, а нарвался на хамскую реплику какого- то выродка. Интересный форум получается.

Лобурец А.А.
31.07.2004, 22:38
Самый оптимальный прогноз может сказать Ваш лечащий врач. Учитывая то , что опухоль была доброкачественная и то, что операция прошла успешно поддерживаю хирургов и говорю о благоприятном прогнозе. О цифрах ни слова.

a
02.08.2004, 10:11
Ивану СЛОВА ПОДБИРАЙТЕ! А ХАМСТВО МОЖНО ВИДЕТЬ ВО ВСЕМ, НЕРВЫ ЛЕЧИТЕ

Иван
03.08.2004, 04:21
Спасибо за ответ врачу и совет подбирать слова
самому ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ, не дай ему Бог того, что пришлось перенести мне.